30.07 - 07:10

Топ-6 продуктов, необходимых женщинам


 

Первый шаг к здоровью и красоте – сбалансированное питание. Существуют продукты, которые особенно полезны женщинам – они защищают от таких напастей, как остеопороз, болезни сердца, рак груди ,а также проявлений менопаузы.

  1. Спелые, сочные помидоры не только вкусны, но и полезны. Согласно исследованиям, в помидорах содержится ликопин, предотвращающий развитие рака груди и шейки матки, а также помогающих защитить от болезней сердечно-сосудистой системы.
  2. Семена льна содержат омега-кислоты, клетчатку и такое полезное вещество, как лигнан. Американские ученые обнаружили, что доза в 40 граммов измельченных семян льна помогают бороться с приливами жара во время менопаузы. Другие работы подтверждают влияние льняных семян на уровень холестерина и триглицеридов в крови. Стоит отметить, что эти семена не рекомендуют употреблять беременным или кормящим.
  3. Капуста, которую частенько недооценивают, полезна для всех, и для женщин в особенности. В ней есть антиоксиданты, которые защищают зрение, а также витамин С и немного кальция. Особенно богата капуста витамином К, который необходим для крепости костей. Женщины, которые получают достаточно витамина К, реже страдают от остеопороза и переломов, встречающихся у женщин в четыре раза чаще, чем у мужчин.
  4. Жирная морская рыба, такая как семга, содержит омега-3 жирные кислоты. Они необходимы для нормальной работы мозга, нервной системы, а также для развития плода во время беременности и для защиты от постнатальной депрессии.
  5. Многие заболевания мочевыводящих путей помогает лечить и предотвращать клюквенный сок. И не только потому, что в нем есть витамин С. Антиоксиданты танины предотвращают попадание бактерий в стенки мочевого пузыря, где они размножаются и вызывают воспаление.
  6. Грецкие орехи способствуют профилактике рака груди и остеопороза. Согласно исследованиям, горстка грецких орехов в день задерживает рост раковых опухолей молочной железы, а также предотвращает потерю костной массы, делая кости крепкими и здоровыми.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua