23.07 - 20:08

Как найти хорошего стоматолога


 

Уже давно прошли те времена, когда поход к зубному врачу был сравним с посещением камеры пыток. Современное оборудование, светлые кабинеты и улыбчивые стоматологи сделали свое дело.

Посещение зубного врача стало заметно безопаснее и комфортабельнее. Но даже сейчас перед посещением стоматолога практически у каждого встает вопрос: как опознать действительно хорошего стоматолога, посещение которого не станет для вас пыткой?

 

Критерии выбора хорошего стоматолога

 

Есть несколько действенных способов выбрать профессионала, который обслужит вас качественно, безболезненно и, главное, надежно.

Первый критерий, на который необходимо обращать внимание – это популярность медицинского учреждения и его авторитет. Суперстоматологи работают как в государственных учреждениях, так и в коммерческих стоматологических клиниках. При записи на прием стоит поинтересоваться, к какому врачу лучше записаться. Конечно, при поверхностном разговоре вас будут убеждать, что "наши доктора все хорошие", но если поговорить по душам, вам, несомненно, подскажут наиболее "хорошего" из лучших врачей.

 

Действительно хороший стоматолог расспросит о вашем здоровье, даже если вы пришли всего-навсего поставить одну пломбу. Ведь ваши ответы дают информацию для врача, который должен знать, как вас лечить. К примеру, если у пациента низкая свертываемость крови, это может привести к кровотечению после удаления зуба. Да и разговор во время операций над зубами смягчает обстановку.

 

Хороший стоматолог перед началом лечения подробно опишет всю процедуру лечения зубов и озвучит предположительную стоимость. Он понятным для вас языком расскажет про все этапы лечения, предложит варианты, которые устроят обе стороны. Вы узнаете о плюсах и минусах определенного лечения. Врач даст вам выбор оставить последнее слово за собой. И только после этого доктор озвучит стоимость лечения.

 

Профессиональный врач не смотрит на часы. То есть он на них смотрит, но вы этого не заметите. Хороший врач неторопливо оценивает сложившуюся обстановку, определит фронт работы и, видя незаконченную работу, скорее всего, предложит прийти на повторный прием, чем в спешке будет левой рукой ковыряться у вас во рту, а правой заполнять вам карту.

 

Следуя этим простым и незамысловатым критериям, вы сможете выбрать действительно хорошего стоматолога, который не будет наводить на вас страх, а к которому вы будете стоять первым в очереди.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua