22.07 - 12:48

Йога помогает снизить чувство тревожности и преодолеть социофобию


 

Йога и другие расслабляющие упражнения полезны людям с социальным тревожным расстройством. Британские ученые из Королевского университета выяснили, что релаксация в корне меняет мировосприятие таких людей, пишет Meddaily.ru.

Испытуемых попросили смотреть на экраны, на которых при помощи точек, отмечавших основные суставы, был изображен человек. Такая фигура неоднозначна, и наблюдатель мог подумать, что человек стоит либо к нему лицом, либо отвернувшись. Выяснилось, что люди, страдающие социофобией, чаще считали, что будто фигура движется им навстречу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые обнаружили, что участники, которые использовали техники мышечной релаксации, реже думали, что изображение обращено к ним. По мнению специалистов, открытие крайне важно, потому что тревожных людей часто пугает окружающая среда, а с помощью этих техник они смогут контролировать свое беспокойство.

Ранее проведенные исследования показали, что всего три занятия йогой в неделю могут помочь человеку бороться с депрессией. У тех, кто занимался йогой, был отмечен более высокий уровень аминокислоты ГАМК, необходимой для нормальной работы мозга и центральной нервной системы. Низкий уровень ГАМК обычно является показателем депрессии

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua