21.07 - 08:44

Жвачка: вред или польза?


 

Ведущие специалисты в области стоматологии и диетологии рассказали, действительно ли жевательная резинка может защитить от кариеса.

Многочисленные исследования показывают, что жевательная резинка не способна предотвратить развитие кариеса, о чем уверяется в рекламе. Жвачка стимулирует выработку слюны, которая помогает нормализовать PH баланс в полости рта, но вот против кариеса это не спасет.

Ошибочно полагать, что жвачка может стать полноценной заменой зубной пасты и щетки. Жвачка способна убрать налет с зубов только на жевательных поверхностях, а не на межзубных.

Еще одна опасность, которую таит в себе жевательная резинка - раздражение слизистой желудка. Людям, которые страдают гастритом или другими расстройствами желудочно-кишечного тракта, вообще строго запрещено жевать жвачку.

Таким образом, специалисты уверяют, что жевательная резинка часто наносит здоровью человека больше вреда, чем приносит пользы. 

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua