21.07 - 17:48

Как бросить курить


 

«Нет ничего проще – я сам уже сто раз бросал!» - так отвечал на этот вопрос Марк Твен. А если серьезно, то это действительно очень сложно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сложно и психологически, и физически, потому что (давайте честно себе признаемся!) курение не просто схоже с наркотической зависимостью – это самая настоящая зависимость, такая же, как наркотическая или алкогольная, и разрушает оно организм так же, только медленнее.

Вряд ли найдется курильщик, который не знал бы о губительном воздействии курения на все системы нашего организма – и сердечнососудистую, и дыхательную, и половую, и нервную. Некоторые даже бравируют тем, что продолжают курить, несмотря ни на что…

Агитация и пропаганда против курения тоже не слишком эффективны. Правда, когда на пачках сигарет появилась надпись крупными черными буквами «Курение убивает», спрос на них упал, но всего на несколько дней (это отмечали работники торговли). Поговаривают, что следующим шагом будет изображение легких курильщика. Возможно, это заставит колеблющихся сделать, наконец-то, решительный шаг и бросить курить.

Психологи считают, что начать со снижения числа выкуриваемых сигарет – не самый эффективный путь, потому что внимание по-прежнему будет сосредоточено все на тех же сигаретах. Тем же, кто резко бросает курить, в большинстве случаев обеспечено состояние постоянного раздражения и тревоги, упадок сил и немотивированные вспышки злости. Как с этим справиться и чем заменить сигареты?

Можно жевать жвачку с никотином – она продается в аптеке, а еще там можно приобрести никотиновый пластырь, леденцы, ингаляторы, аэрозоли, в общем, всё, что придумано в помощь курильщику, который решил отказаться от этой вредной привычки.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua