19.07 - 09:25

Как уберечься от ранней седины


 

Говорят, что мужчину красит седина, а вот для женщины седые волосы могут стать настоящей бедой, ведь тех, кого природа наделила прекрасным естественным цветом волос с легкостью можно понять. Одно дело постоянно окрашивать волосы и совсем другое – иметь свой естественный цвет. И если он вам очень дорог, то простые народные рецепты помогут сохранить цвет как можно дольше.

1. Красный перец. Возьмите 6 штучек красного перца (сухого), поместите его в любую баночку и залейте 0,5 л. высококачественной магазинной водки. Поставьте ровно на 21 день в темное укромное место. Втирать по 1 ст. ложке (можно чуть больше) в корни волос один раз в день. Курс – четырнадцать дней.

2. Шиповник. Возьмите плоды шиповника (засушенные) – 6 ст. ложечек и залейте пятью стаканами кипятка. Настаивайте полчаса и прокипятите пять минут. Снова настаивайте, только уже час. Пить не меньше трех раз в день по 200 мл перед едой и втирать медленно в кожу головы.

3. Вишневый свежий сок. До мытья головы, приблизительно за полчаса, втирайте тщательно вишневый сок в корни волос.

4. Настой из грецкого ореха. Горсть листьев ореха или скорлупы залить 0,5 л. кипятка. Под крышкой настаивать полчаса. Процедите смесь и ополаскивайте волосы ежедневно.

Ну и, конечно же, поменьше нервничать и переживать, ведь хорошее настроение и позитивный настрой на жизнь не только волосы сохранит, но и положительно скажется на всем организме.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua