19.07 - 14:08

Исцелять людей помогают кошки


 
Не все знают, что существует прекрасный метод профилактики и лечения заболеваний, который называется  фелинотерапия. Такое название произошло от латинского слова felis  -  кошка, потому что метод основан на контакте с этими удивительными животными.

Ученые экспериментально подтвердили, что у человека, который гладит кошку, нормализуется артериальное давление и пульс, наступает состояние душевного комфорта. Согласно данным, полученным от специалистов, любители кошек в три раза реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а продолжительность их жизни в среднем на пять лет выше. Кроме того, они вообще редко болеют, поэтому практически не обращаются к врачам.

Сейчас  фелинотерапия широко применяется в комплексном психотерапевтическом лечении таких заболеваний, как депрессия, тревожность и раздражительность, напряженность с повышением мышечного тонуса, нарушение самочувствия при метеопатических сезонных расстройствах. Ведь в наш век бешеного ритма часто приходит ощущение полной опустошенности, когда уже не хватает сил и здоровья жить насыщенной и полноценной жизнью. Ежедневные стрессы и переживания могут привести к нервному истощению, а в результате происходит обострение старых хронических заболеваний. Кроме того, возникает целый букет новых болезней. Специалисты уверены, что можно избежать отрицательного воздействия внешней среды на наш организм, укрепить здоровье и улучшить качество жизни.  В этом способна помочь терапия кошками.

Лечение с применением животных называется аниматерапия. Это направление в нетрадиционной  медицине сформировалось в середине 50-х годов ХХ века. Специалисты стали активно изучать и использовать целительные способности братьев наших меньших. Исследования показали, что общение с животными можно использовать не только для  снятия нервного напряжения, но и для лечения  более серьезных заболеваний. Многие животные способны помогать людям, однако только кошки могут это делать наиболее эффективно.

Врачи считают, что противопоказаний у  метода лечения кошками практически нет. Даже если у человека есть аллергия на кошачью шерсть, то можно общаться с представителями короткошерстных и бесшерстных пород. Популярность фелинотерапии  как натурального альтернативного способа восстановления сил и здоровья очень высока, к примеру, в США. Там многие врачи рекомендуют своим пациентам способ  лечения кошками. Конечно, лучше всего иметь личного помощника-целителя. В Англии, например,  кошек, способных исцелять,  можно приобрести в специальных аптеках.

Кошки способны оказать на человека профилактическое и лечебное воздействие.  Ведь они  -  неповторимые специалисты по исцеляющим прикосновениям. Интересно, что черных представителей кошачьего семейства специалисты фелинотерапии считают виртуозами, способными регулировать энергетический баланс человека. Они к тому же защищают своих хозяев от негативного воздействия других людей, отражая или поглощая отрицательную энергию.  Такие потрясающие результаты дает сочетание черного цвета и биоэнергетической силы этих кошек.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua