17.07 - 14:48

Появились конфеты, выполняющие задачи дезодоранта


 

Дезодоранты на сегодняшний день существуют в виде различных стиков, спреев и роликовых версий. Однако одной болгарской компании удалось создать леденцы для устранения неприятных запахов тела. Владелец небольшого предприятия, изготавливающего конфеты, Венцислав Пейчев считает, что красота должна идти изнутри, и конфеты вполне могут справиться с этой задачей, пишет Meddaily.

Болгарский кондитер дал конфетам название Deo Perfume Candy. Задача конфет — нейтрализовать запах тела, заменяя его сладким ароматом. Эффект сохраняется до шести часов (все зависит от размера человека и того, сколько конфет он съел), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Конфеты выходят в разных формах (с мягкой начинкой, твердые леденцы, жевательные и версия без сахара). В основе легли результаты исследований японских ученых, которые выяснили, что основной компонент розового масла - гераниол - не расщепляется в теле, а выводится через кожу. Гераниол является противоположностью чесноку, способному придать телу неприятный запах.

Болгария же является одним из основных производителей розового масла в мире. Данная разработка получила бронзовую медаль на Женевской выставке изобретений и премию за техническую инновацию на парижской пищевой выставке SIAL. Сейчас конфеты уже вышли на рынок США, Азии и нескольких европейских стран.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua