14.07 - 22:29

Основные принципы здорового образа жизни


 

Если вы хотите быть здоровыми, то следует исповедовать принципы здорового образа жизни, а также придерживаться тех рекомендаций, которые представлены ниже.

 1. Сначала нужно полностью избавиться от всех вредных привычек, так как они негативно отражаются на организме.

2. Ваш режим дня должен быть стабильным, то есть необходимо чередовать сон и бодрствование, приемы пищи, а также физическую и интеллектуальную активность. Если вы сможете правильно организовать такой распорядок, то организму будет намного легче тратить и восполнять все свои ресурсы.

 3. Если вы хотите, чтобы у вас сформировался и был здоровым ваш организм, то старайтесь хорошо высыпаться, ведь благодаря сну человек может восполнить свои силы.

В случае, когда организм не может полноценно отдохнуть, то это приводит к различным неприятностям со здоровьем, да и о нормальном функционировании здесь речи быть не может. Для тех, кто хочет вести правильный и здоровый образ жизни, рекомендуется соблюдать следующие правила:
 - спать необходимо не менее восьми часов в сутки, потому что именно за это время организм сможет полностью восстановиться;
 - чтобы сон был спокойным, поэтому, прежде чем ложиться спать примите теплую ванну; - кровать должна быть средней жесткости, то есть ваше тело должно испытывать полный комфорт;
- спите без одежды, которая влияет на движение жидкости в организме и не позволяет нормально отдохнуть; перед сном всегда проветривайте спальную комнату;
 - что бы сформировать правильный и здоровый образ жизни, придётся основываться на рациональном и своевременном питании, то есть самый последний прием пищи должен быть за несколько часов до сна.

Связано это с тем, что во сне организм не может переваривать еду и в итоге, начинаются проблемы с желудком и животом; - старайтесь ложиться спать до 12 часов, так как именно этот период считается самым благоприятным для того, чтобы заснуть; - при частой бессоннице, следует использовать отвар из мяты или мелиссы.

4. Для того, чтобы соблюдать правильный и здоровый образ жизни, необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями. Эта мера позволит вам снять чувство вялости и заторможенности, а ваш организм получит заряд бодрости и энергии.

5. Сбросьте лишний вес, оказывающий большую нагрузку на работу сердца, желудка и сосудов. Кроме того, избыточная масса влияет на позвоночник и суставы.

6. Регулярно осуществляйте процедуры, связанные с личной гигиеной. К примеру, зубы нужно чистить каждый раз после приёма пищи, а кожу ежедневно очищать при помощи скрабов. Также не забывайте о чистоте волос, обуви и всей одежды.

7. Постарайтесь регулярно проводить процедуру закаливания. 8. Ни в коем случае не поддавайтесь стрессам.

Инф. epidemiolog.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua