10.07 - 11:10

Чем полезны грибы?


 

Грибы – это не только удивительно вкусный продукт, из которого умелые кулинары могут изготовить самые изысканные блюда, но и полезный для здоровья компонент сбалансированного питания.

Грибы, состоящие на 90% из воды, являются отличным источником калия. Мужчинам, которые стремятся обладать красивыми мышцами, рекомендуют есть грибы: вещества, входящие в состав этого продукта, помогают подчеркнуть мышцы, не делая их слишком «одутловатыми».

Грибы могут сослужить службу и тем, кто хочет похудеть. Включив грибы в свой рацион питания (особенно заменив ими мясо), мы в значительной степени снижаем количество потребляемых калорий. Уже через несколько дней такой диеты можно заметить положительный результат. Если вам не нравится вкус грибов, попробуйте готовить их с небольшим количеством мяса, постепенно уменьшая его количество.

Грибы заряжают нас энергией – в них содержится немало питательных веществ, необходимых организму. Одним из таких веществ является медь. Медь улучшает производство красных кровяных телец, которые доставляют кислород к мышцам и головному мозгу. Адекватное снабжение мышц и мозга кислородом позволяет людям оставаться энергичными в течение дня.

В грибах содержится и витамин Д, который является незаменимым для здоровья зубов и костей. Кроме этого, витамин Д необходим для профилактики таких заболеваний, как диабет и некоторые виды рака, а также для нормальной работы сердца.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua