10.07 - 12:48

Ученые обнаружили тип людей, которые слышат глазами


 

Американские ученые обнаружили тип людей, которые могут слышать то, что они видят, пишет журнал New Scientist, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам ученых, некоторые люди обладают редкой формой синестезии — явлением, при котором при раздражении одного органа чувств возникают ощущения, соответствующие другому органу чувств.

Новая форма синестезии была открыта доктором Мелиссой Саенц, в то время, когда группа студентов ходила по ее лаборатории, и один молодой человек спросил, слышит ли кто-нибудь, как бегают точки на экране компьютерного монитора. Оказалось, что этот студент обладает способностью слышать движущиеся изображения.

После длительного изучения данного феномена, исследователи нашли в институте еще троих человек с этим типом синестезии. Хотя более распространенной разновидностью этого феномена является способность воспринимать числа и буквы как цвета.

По словам доктора Джулии Симнер, широко распространена форма синестезии, при которой люди видят цвета, слушая музыку. Одним из них является британский художник Дэвид Хокни.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua