08.07 - 09:10

Наш вес зависит от фазы луны?


 

Наверняка вы замечали, что ваш вес время от времени колеблется без какой-либо уважительной причины. Вы внезапно можете набрать несколько килограммов, не изменяя своего рациона питания, или же потерять вес, не садясь на диету. Новая теория гласит, что в подобных колебаниях веса может быть виновата… луна!

Ученым давно известно, что содержание воды во фруктах зависит от фазы луны. Сорванные в определенный день фрукты могут быть гораздо более сочными и вкусными, чем фрукты с того же дерева, но собранные в другой день месяца. Луна способна передвигать водные массы в океанах, и поэтому не удивительно, что она влияет на уровень жидкости в растениях и в организме животных.

Современные исследования натолкнули урологов на мысль о том, что человеческий организм также удерживает определенное количество жидкости в зависимости от лунного календаря. На полную луну, к примеру, в организме задерживается наибольшее количество жидкости, отчего мы «поправляемся», а на молодой месяц – наименьшее. Кроме того, на количество воды в организме влияет не только день месяца, но и время года. К примеру, самым «толстым» временем является середина лета, а самым «худым» - новогодние дни.

Поэтому, если вы планируете летний отпуск и хотите выглядеть на все сто, сверьтесь с календарем. Возможно, вам придется немного подождать или поторопиться, чтобы иметь больше шансов влезть в свой любимый костюм.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua