07.07 - 08:25

4 самые распространенные ошибки, отнимающие жизненные силы


 

Казалось, отказ от вредных привычек и правильный образ жизни являются гарантией того, что здоровье не подведет и сил хватит на все важные дела. Но на самом деле, уже во второй половине рабочего дня остается лишь одно желание – поскорее принять горизонтальное положение и ни о чем не думать. Медики считают, что все дело в нескольких распространенных ошибках – люди просто не понимают, что именно они делают неправильно, потому ошибаются снова и снова. 

Ошибка первая – длительные перерывы между приемами пищи

Из-за того что между приемами пищи проходит 3 часа и более, организм страдает от стресса. Как способ защиты используется нечто, напоминающее «спящий режим». Если через два часа после завтрака перекусить чем-нибудь полезным, и то же самое сделать через пару часов после обеда, день пройдет совсем по-другому. Исключение – период с 15 до 17 вечера. В это время практически всем приходится несладко, и даже крепкий кофе не очень помогает. Медики называют эти два часа «мертвой зоной», из-за снижения внимания и появления сильного желания вздремнуть. 

Ошибка вторая – сахар

Принято думать, что единственная опасность сахара – лишний вес. Но любовь к сладкому грозит еще и скачками уровня глюкозы в крови, что приводит к неожиданному перерасходу энергии. 

Ошибка третья – недостаток белка в рационе

Отказ от употребления большого количества углеводов может считаться полезным только в том случае, если в рационе достаточно белков. Завтрак должен содержать белок, если в нем нет углеводов. Одни только фрукты и овощи являются сомнительным источников энергии. В идеале, на завтрак необходимо съедать два яйца. 

Ошибка четвертая – нельзя есть все подряд

Аллергия и чувствительность к какому-либо продукту – не одно и то же. Например, может не быть аллергии на глютен, но чувствительность к нему есть у большинства, и выражается это в повышенной утомляемости, головных болях или появлении лишнего веса. Пока вы думаете, что ваш организм нормально принимает молоко, этот продукт изматывает ваше тело, вынужденное перерабатывать то, что ему не нравится.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua