07.07 - 09:10

Стресс, обжорство и работа убивают человечество


 

Дешевая пища быстрого приготовления, продолжительный рабочий день и непрерывный шквал информации из информационных источников – все это наваливается на современного человека, подрывая его физическое и психическое здоровье, предупреждают психологи из университета Калифорнии, США.

Американские психологи утверждают, что современный образ жизни идет вразрез с инстинктами выживания людей, которые появились у них в процессе эволюции. Сегодня среднестатистический представитель развитых стран потребляет примерно на 4200 калорий в день больше, чем ему нужно, благодаря доступности дешевой пищи. Постоянный поток информации становится причиной стресса, лишая нас нормального человеческого общения. Чтобы получить все это, людям приходится работать до седьмого пота, а потом, из-за нехватки времени, веселиться за счет сна и отдыха. Мобильные телефоны заставляют нас постоянно быть начеку, в то время как раньше постоянная доступность требовалась лишь от врачей, полиции и пожарных.

«Что-то или кто-то беспрерывно требует нашего внимания. Не удивительно, что стресс стал спутником нашей жизни. Людям рекомендуется поменьше есть и пользоваться компьютерами и телефонами, чтобы наладить свое психическое и физическое здоровье», - отмечают эксперты. Если ничего не предпринять, в будущем человечество будет еще больше страдать от стресса, ожирения и долгов, наделанных в стремлении удовлетворить свои растущие аппетиты.

Для того, чтобы сохранить здоровье, психологи советуют следующее. Во-первых, организуйте свой досуг согласно с ценностями, которые вы считаете нужным привить своим детям. Обедайте дома в кругу семьи и не работайте по 100 часов в неделю! Во-вторых, не совершайте импульсивных покупок. Прежде, чем потратить деньги, подумайте, нужна ли вам эта вещь. В-третьих, следите за количеством и качеством потребляемой вами пищи. В-четвертых, ежедневно на некоторое время отключайте мобильный телефон и Интернет: в большинстве случаев телефонные звонки и сообщения не являются особо важными.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua