03.07 - 06:44

Социальная изоляция может привести к нарушению слуха


 

Новое исследование предполагает, что социальное взаимодействие является ключом к поддержанию ваших ушей чувствительными даже в старости. Результаты показали, что когда мы слышим социально значимые звуки, это может изменить ухо и дать ему возможность лучше обнаруживать эти звуки.

«Ухо может поддаваться изменениям - сказал один из исследователей Вальтер Вильчинский, профессор в Georgia State University в США, - Оно пластичное. Оно может измениться, становится лучше или хуже, подбирая сигналы, в зависимости от конкретных видов опыта, таких как прослушивание социальных сигналов».

Исследователи изучили данное явление на зеленых древесных лягушках. Исследователи использовали зеленых древесных лягушек, потому что они имеют простую социальную систему - только один или два голосовых вызова. В лаборатории, экспериментальная группа слышала конкретные призывы их видов каждую ночь в течение 10 ночей подряд, как будто бы они были в нормальной социальной среде в дикой природе, в то время как контрольная группа слышала случайные тона не социального значения. Затем исследователи поместили электроды на кожу возле ушей лягушек и измерили реакцию их ушей к звуку.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua