30.06 - 21:48

Изменив некоторые привычки, можно побороть бессонницу


 

Вы жалуетесь на бессонницу? Возможно, причина кроется в вашем образе жизни. Если соблюдать простые рекомендации, можно значительно улучшить качество сна, отметили специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первая и наиболее частая проблема – использование различных гаджетов перед сном. Необходимо за несколько часов до сна отказаться от использования смартфонов, ноутбуков, планшетов или электронных книг. Обычно перед сном не выполняется важная работа, а производится бесцельный серфинг по сети. Это даст возможность спать крепче и дольше по ночам и быть более бодрым после ночного сна.

На втором месте – употребление алкогольных напитков. Вы можете полагать, что алкогольные напитки перед сном позволяют вам расслабиться, однако это не совсем так. Дело в том, что расслабляющего эффекта для мозга алкоголь достигает спустя несколько часов после приема. Поэтому, если принять напиток непосредственно перед сном, то это ничего не даст, а только нарушит ваш сон.

Многие люди любят перекусывать в ночное время. Однако это наиболее вредное, что можно сделать, чтобы нарушить сон. Обычно в качестве полночной закуски выбирается что-то вредное или сладкое. В результате пищеварительная система будет занята, что не даст вам уснуть либо сделает сон беспокойным. В результате утром человек чувствует себя уставшим и вялым.

Эксперты считают, что соблюдая эти простые привычки, можно значительно улучшить качество сна, а тем самым стать более бодрым и здоровым в дневное время. Не секрет, что недосыпание имеет ряд негативных последствий для здоровья человека.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua