29.06 - 08:10

Фруктоза опасна для фигуры и здоровья


 

Фруктоза – сахарозаменитель, на основе которого создают множество продуктов питания: кетчупы, сладкие напитки, хлопья для завтрака, хлеб, мороженное и т.д. При этом большинство из нас уверены, что фруктозу «добывают» из натурального сахара, но это не так.

Фруктоза действительно, вместе с глюкозой, является составляющей частью сахарозы, содержащейся во фруктах, но фруктоза, которую используют при производстве пищи, происходит не из натуральных фруктов, а из высококонцентрированной смеси, изготовленной из генетически модифицированной кукурузы.

Высокофруктозный кукурузный сироп – это настоящая калорийная бомба, которая способна испортить не только фигуру, но и здоровье, став причиной таких проблем, как ожирение, гипертония и диабет.

Эксперты советуют употреблять как можно меньше продуктов, в составе которых есть фруктоза, сахароза, глюкоза, кукурузный сироп, концентрат фруктового сока, кукурузный сахарозаменитель и декстроза. Самый полезный сахар содержится в натуральных свежих фруктах, которые также богаты антиоксидантами и клетчаткой.

Согласно текущим рекомендациям, женщинам не следует есть более шести чайных ложек сахара в день, а мужчинам – более девяти. Для сравнения, в 350 миллилитрах сладкого газированного напитка содержится около 10 чайных ложек сахара.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua