25.06 - 15:28

Как очистить организм


 

Все мы умываемся по утрам, принимаем душ и ванну. Но как часто мы «моем» себя изнутри? Об этом не все, и не всегда задумываются. Между тем, очищение организма играет важную роль в таком деле, как оздоровление – усвоение витаминов и лекарственных препаратов чистым организмом проходит эффективнее. В деле очищения нам помогут травы и фитокомплексы, а также простые мероприятия, известные многим, но давно забытые.

Специалисты рекомендуют голодать. Нет, не всегда, а только раз в неделю. Этого вполне достаточно, чтобы наше тело очистило себя изнутри. При этом в день голодания можно пить травяные отвары, что поможет сохранить водно-солевой баланс, а также будет способствовать большей эффективности очищения. Голодание совсем не изнурительно, и длится оно 24 часа – с 18-00 одного дня до 18-00 другого дня. То есть, вы ужинаете, и больше ничего не едите, до следующего ужина – это совсем не сложно.

Чтобы очищение организма было эффективным, за сутки голодания нужно пить воду, травяные отвары – до 2 литров. Вечером после голодания ужинать нужно не плотными и жирными блюдами, а овощами и фруктами. Идеальное меню – капустный салат, без соли и иных специй. В салат допустимо прибавить апельсиновый сок. Подобный рацион будет всего на один день в неделю, но он обязательно поможет вам в оздоровлении и очищении организма.

Голодание полезно всем, за исключением людей, которым противопоказаны подобные мероприятия по состоянию здоровья. Перед тем, как входить в день голодания, лучше посоветуйтесь с врачами. Со специалистами вы также можете составить индивидуальную программу очищения и похудения, вещи эти являются взаимосвязанными. Не бойтесь, что вы не справитесь с одним разгрузочным днем – его переносить гораздо легче, чем многие думают, нужно только попробовать.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua