22.06 - 12:28

Музыка помогает от шума в ушах


 

Людям, которые страдают от шума в ушах, поможет любимая музыка. Первые положительные результаты музыкальной терапии были получены в университетской клинике Мюнстера.

Германские специалисты намерены теперь провести более масштабные исследования, набрав для лечения 300 пациентов.

Музыкальное лечение заключается в том, что пациент выбирает свою любимую мелодию. Затем из музыки вырезаются  определенные частоты, совпадающие с шумом в ушах. Первые результаты  терапии показали, что музыкальные тренировки помогают снизить интенсивность шумов в ушах примерно на 25 %. Как отмечает профессор Христо Пантев из Института биомагнетизма и анализа биосигналов,  люди во все времена любили музыку. Она сопровождала все стадии развития цивилизации и оказывала влияние не только на культуру, но и на здоровье человечества.

Шум в ушах распространен среди пожилых людей, он усложняет им жизнь. По самым последним данным в Германии примерно 2,7 млн. человек страдают хроническим тиннитусом. Причины шумов в ушах бывают самыми разными. Такая проблема возникает после стрессов и заболеваний шейного отдела позвоночника, при понижении слуха. Музыкальная терапия, как считают исследователи,  вместе с традиционными методами будет с успехом применяться для лечения шума в ушах.

Инф.  31med.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua