18.06 - 21:08

Зачем нужно серебрение молочных зубов


 

Кариес – одна из наиболее актуальных стоматологических проблем не только у взрослых, но и у детей. Любящие родители редко могут устоять против бесконечного нытья ребенка, который требует шоколадку, мороженое, конфеты, а в результате – кариес и все вытекающие отсюда последствия.

Визит с ребенком к стоматологу – это задача не для слабонервных, и можно только посочувствовать не только бедному крохе, которого одно лишь жужжание бормашины приводит в ужас, но и врачу, который пытается выполнить свой профессиональный долг.

Чтобы решить эту проблему, и было предложено серебрение зубов. Процедура заключается в нанесении на зубы специального раствора, содержащего нитрат серебра. Данное средство обладает мощным антибактериальным эффектом и, как правило, помогает на время остановить развитие кариеса на молочных зубах и воздействие болезнетворных микробов на эмаль.

Серебрение зубов у детей является крайне распространенной процедурой, так как она проводится быстро, безболезненно и без применения бормашины. Стоматолог просто смазывает ребенку зубы ватным тампоном со специальным раствором.

Серебрение представляет собой достаточно безопасную процедуру, никогда не вызывающую аллергии или токсического отравления, к тому не слишком дорогую. Серебрение молочных зубов позволяет приостановить развитие кариеса на той стадии, когда появляются темные пятна, благодаря чему молочный зуб сохраняется до тех пор, пока  не поменяется на коренной.

У серебрения есть и свои недостатки: зуб может приобрести черный цвет; к тому же этим способом зуб не вылечишь, если началось разрушение зубной ткани.

Если кариес находится на начальной стадии, то показано серебрение зубов. Однако существует и альтернативный метод — это реминерализация.

Реминирализация позволяет восстановить минеральный состав зубы с помощью специальных паст. Благодаря этому уменьшается чувствительность зубов, эмаль приобретает больше прочности и препятствует развитию кариеса. Однако следует помнить, что эти методики способны лишь законсервировать развитие кариеса, но не излечить его.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua