18.06 - 18:48

Люди во всем мире жалуются на хроническую усталость


 

Врачи из разных стран, как пишет The Daily Mail, бьют тревогу.  Некоторые медики даже говорят о распространяющейся эпидемии хронической усталости, которая превращает людей в зомби, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Основной симптом болезни – ощущение постоянного упадка сил и апатии. Однако, как показывает практика, только у каждого пятого диагностируют  реальное заболевание, способное вызвать повышенную утомляемость.

В чем может быть причина хронической усталости? Среди разных версий - снижение активности щитовидной железы, грибковая инфекция, а также «адреналиновая усталость», названная синдромом XXI века. Ее провоцируют постоянные стрессы.  По словам профессора эндокринологии Оксфордского университета Джона Уэсса, многие пациенты обращаются в частные клиники, жалуясь на повышенную усталость, однако у них не находят никаких болезней. Самое страшное, что им выписывают препараты, которые могут зачастую навредить организму.

Многие эксперты пытаются объяснить сложившуюся ситуацию элементарным недосыпанием. Адриан Уильямс, профессор клинической неврологии в Бирмингемском университете, считает, что во всем виновата, так называемая, электронная бессонница. Британские медики  рекомендуют для избавления от усталости нормализовать ночной сон, выключая телефоны, ноутбуки и другие устройства, которые мешают спать.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua