13.06 - 21:48

Масло грецкого ореха: в чем польза


 

Масло грецкого ореха очень питательно и калорийно. Давайте подробнее разберем, в чем польза масла грецкого ореха помимо прекрасных вкусовых качеств.

   В составе масла грецкого ореха очень много полезных для организма микро- и макроэлементов – кальций, железо, йод, цинк, магний, медь. Почти 2/3 масла состоит из жирных кислот омега-3 и омега-6, витамина Е. Кроме этого в составе масла грецкого ореха есть витамины группы В, каротиноиды, полиненасыщенные жирные кислоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. Благодаря высокопитательным свойствам, масло грецкого ореха прекрасно восстанавливает силы организма после перенесенных заболеваний, травм.

2. Это масло активно используют в борьбе с такими заболеваниями, как фурункулез, псориаз, экзема, варикозное расширение вен. Также наружное применение мала грецкого ореха поможет в заживлении трещин, ран, в том числе долго не заживающих.

3. Масло грецкого ореха эффективно укрепляет сосуды организма, регулирует обмен веществ, уменьшает выработку плохого холестерина.

4. Масло используют как профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, оно повышает тонус всего организма, выводит радионуклиды и способствует омоложению.

5. Как уже подчеркивалось, масло грецкого ореха богато многими ценными питательными веществами, элементами и при этом хорошо усваивается организмом. Поэтому масло также находит применение во многих диетах и способствует похудению.

6. Являясь одним из лидеров среди продуктов питания по содержанию витамина Е, масло грецкого ореха укрепляет защитные силы организма.

7. Использование масла грецкого ореха как косметического средства, поможет справиться с возрастными изменениями кожи и уберет мелкую сеточку морщин.

Инф.  10diet.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua