08.06 - 15:28

Ученые обнаружили вирус, который защищает эмбрион от других вирусов


 

Ученые из Стэнфордского университета выявили вирус, который помогает защищать эмбрион от других вирусов и инфекций, пишет Meddaily.

В ходе исследования специалисты изучали человеческий эмбрион трехдневного возраста. Ученые обнаружили в некоторых клетках не только гены родителей, но и гены вируса HERVK.

Данный вирус попал в организм человека сотни тысяч лет назад. Оказалось, что клетки вируса HERVK вырабатывали протеин, который защищал эмбрион от различных вирусов, например, гриппа. Также этот вирус контролировал деятельность рибосом.

Необычной новостью является тот факт, что ранее генетики считали, что вирусы наносят организму человека только вред. Об их позитивном эффекте впервые заговорили исследователи из Лундского университета. По данным ученых, древние вирусы помогли эволюции человеческого мозга. 

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua