06.06 - 06:25

Вегетарианцы живут на 3 года дольше мясоедов, - ученые


 

Утверждение о том, что вегетарианская пища гораздо более полезна, чем мясная, известно давно. Однако ученые не прекращают исследования в данном направлении. Так, специалисты клиники Мэйо в Аризоне в ходе нового эксперимента установили, что потребление мяса повышает уровень смертности.

Проанализировав результаты шести крупных исследований, в которых оценивалось влияние мяса и вегетарианских диет на уровень смертности, научные деятели установили, что наиболее в силу различных причин умирали те люди, которые регулярно употребляли мясо - особенно красное или обработанное.

Стоит отметить, что такая информация была получена в ходе изучения данных более 1,5 миллиона человек.

Кроме того, специалистам также удалось установить, что продолжительность жизни людей, которые придерживались вегетарианской диеты в течение более 17 лет, увеличивалась на 3,6 года, по сравнению с теми, кто придерживался вегетарианских принципов питания незначительный промежуток времени.

Эксперты полагают, что полученные выводы должны заставить людей стараться ограничивать в своем рационе продукты животного происхождения и употреблять в пищу больше свежих зеленых продуктов, которые полезны для здоровья.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua