28.05 - 11:10

Жир на животе и на ягодицах одинаково вреден для здоровья


 

Медики давно предупреждают о том, что люди, чья фигура напоминает яблоко – с большим количеством жира в области живота – чаще страдают от болезней сердца и инсультов. Однако теперь это утверждение поставлено под сомнение...

Ранее было принято считать, что жир в области талии повышает риск инсульта и инфаркта в три раза. Врачи из университета Кембриджа провели работу, в которой проанализировали 58 исследований с участием 220000 человек, и пришли к выводу, что отношение объема талии к объему бедер предсказывает риск развития болезней сердца ничуть не лучше, чем индекс массы тела (отношение массы к квадрату роста).

«Мы обнаружили, что индекс массы тела, объем талии и отношение объема тали и к объему бедер одинаково связаны с риском сердечно-сосудистых заболеваний», - отметили ученые. Более того, они считают, что лучше всего на этот риск указывают не фигура человека или его вес, а наша кровь, а именно кровяное давление, признаки диабета и уровень холестерина.

Таким образом, измерение объема талии является не более эффективным для определения склонности к инсультам и инфарктам, чем высчитывание индекса массы тела, а врачам необходимо продолжать измерять уровень холестерина и кровяное давление пациентов независимо от их фигуры.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua