23.05 - 15:48

Как быстро сбросить вес после родов


 

Исследования ученых показали, что 7 из 10 женщин во время беременности набирают лишний вес. Нормой для набранных килограмм принято считать примерно 9 кг. По одному килограмму на месяц беременности. В эти 9 килограмм входит сам вес плода, околоплодные воды, плацента и т. д.  В данной статье мы расскажем о том, как быстро сбросить вес после родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Почему женщины набирают вес после родов

Причины набора лишнего веса у беременных понятны. Организм начинает запасать питательные вещества для последующего кормления грудью. Также у большинства беременных жир откладывается в области бедер и нижней части живота, образовывая тем самым этакую защиту для плода. Эти же отложения в последующем будут использоваться организмом в процессе лактации.

 


Советы для похудения

Итак, о причинах мы рассказали. Теперь перейдем к главному вопросу: как вам быстро сбросить вес после родов.  Главное, что вам нужно знать, не стоит спешить и гнаться за быстрыми результатами. Сразу после родов ваш гормональный фон все еще не пришел в норму, к тому же большинство кормит ребенка грудью. Поэтому при сбросе веса надо в первую очередь стоит думать о том, не навредит ли это ребенку.


Конечно, самым удобным способом сбросить вес после родов  для молодой мамы является диета. Но этот вариант безопасен только для тех, кто не кормит ребенка естественным путем. В противном случае вы рискуете навредить здоровью малыша.

 

Диеты и спорт — лучший способ избавиться от лишнего веса

Во время любой диеты организм ограничен в приеме какого-нибудь элемента или витамина. А ребенок не должен испытывать недостатка в них. Поэтому для тех, кто хочет быстро сбросить вес и при этом не навредить своему малышу, мы предлагаем обратить свое внимание на спорт.


Заниматься спортом можно в домашних условиях, что очень важно для молодой мамы в декрете. Основное внимание при выборе комплекса упражнений стоит уделить самым проблемным местам, т. е. бедрам и ягодицам. Подробнее о том, как сделать ваши ножки более привлекательными смотрите тут.


А теперь поговорим о тех, кто по каким-либо причинам не кормит ребенка грудью. Для вас существует более разнообразный выбор методов похудения после родов. Вы можете сидеть на диетах, заниматься спортом…


Если вам важно быстро сбросить набранный за время беременности вес, то стоит обратиться к диетам. Они в своем большинстве помогают экстренно похудеть. Например, гречневая диета длится всего неделю и позволяет сбросить до 5–7 кг. Она основана на гречке, которая есть в каждом доме.

 


Поэтому она еще и наименее затратная из всех существующих диет. Но, выбирая такую диету, помните, что долго на ней сидеть нельзя, т. к. в ходе ее организм не получает многих важных и полезных микроэлементов. А те, кого эта диета заинтересовала, могут перейти по этой ссылке и узнать все плюсы и минусы диеты, а также рекомендации, меню на 7 дней и правила применения.


Еще одной из действенных диет для быстрого снижения веса после родов является вот эта диета. Она основана на потреблении продуктов с низким содержанием углеводов.  Углеводы — основной источник жизненных сил для организма, но вместе с тем еще и основной источник жира. Поэтому логично меньше употреблять углеводы, заменяя продукты с ними на более диетические, и худеть!

 

Что еще нужно знать, чтобы добиться цели

Важно не забывать о своем режиме дня. Именно о своем, а не о том, в котором живет ваш малыш. Не пропускайте приемы пищи. Не забывайте обедать, обед — очень важная составляющая правильного питания.


К тому же попробуйте питаться меньше, но чаще. Так вы сократите количество потребляемой пищи, но при этом не будете чувствовать голода. Многие мамы со стажем также советуют почаще гулять с ребенком. Пешие прогулки  — еще один способ поддерживать себя в хорошей форме.


Выбирайте любой из этих методов, наиболее подходящий вам, и худейте на здоровье!

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua