20.05 - 20:48

Глоток чистого воздуха


 

Что мы вкладываем в понятие «чистый воздух»? Отсутствие в воздухе автомобильных выхлопов, пыли, дыма, газа, короче говоря, всего того, что мы обычно вдыхаем в атмосфере мегаполиса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но бывают ситуации, когда людям уже все равно, воздух какого качества вдыхать, лишь бы вдохнуть этот жизненно необходимый глоток воздуха – любой астматик подтвердит это.

И все-таки: можно ли хотя бы немного подышать свежим воздухом, насыщенным кислородом? Для решения этой проблемы и были разработаны кислородные концентраторы, которые получают все более широкое распространение не только в медицинских учреждениях, но и для частного использования, особенно в условиях нашего знойного лета.

Такой кислородный концентратор– прибор, вырабатывающий кислород из атмосферного воздуха, прошел испытания в ЦНИИТ РАМН и доказал свою эффективность и преимущества перед другими кислородными системами. Принцип работы кислородного концентратора заключается в следующем: окружающий воздух проходит сначала через пылевой, а затем через бактерицидный фильтр и поступает в безмасляный компрессор, откуда под давлением подается в колонки, заполненные цеолитом.

Цеолит представляет собой неорганический силикат, адсорбирующий молекулы азота и пропускающий молекулы кислорода, благодаря чему содержание кислорода в концентраторе доходит до 90-95%. Из колонок воздух, обогащенный кислородом, попадает в накопитель, затем в увлажнитель, и уже после этого поступает к пациенту через гибкую 2-метровую трубку с носовыми канюлями.

Следует отметить, что портативный кислородный концентратор работает в режиме самовосстановления адсорбентов, так что реальный срок его службы гораздо больше, чем гарантированные 10 тысяч часов. Кроме того, кислородный концентратор вырабатывает смесь с оптимальным увлажнением и подогревом до комнатной температуры.

Концентраторы кислорода индивидуального пользования могут применяться не только в лечебных учреждениях, но и при необходимости длительной кислородотерапии на дому, например, больных с тяжелой хронической дыхательной недостаточностью.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua