19.05 - 14:28

Почему нужно бороться с ожирением


 

Ожирение и излишний вес – это разные вещи, по крайней мере, с медицинской точки зрения, и далеко не каждый, кто набрал лишние килограммы, действительно страдает ожирением.

Существует несколько способов вычисления своего идеального веса, самый простой из которых – отнять от своего роста (в см) 100 (молодым женщинам можно отнимать 105-110). То, что получится, и есть приблизительно ваша норма веса. Если вес превышает норму на 10 %, то это – избыточный вес, а вот если на 20% и более – то ожирение.

Ожирение далеко не безобидно для организма. У людей, страдающих ожирением, в  три раза чаще встречается артериальная гипертония, происходит нарушение углеводного обмена и развитие сахарного диабета, повышается уровень холестерина,  происходят атеросклеротические изменения в стенках сосудов сердца и головного мозга, чаще возникают инфаркты, инсульты, ишемическая болезнь сердца. То есть, лечение излишнего веса становится жизненной необходимостью.

Причины ожирения могут быть связаны с генетической предрасположенностью, малоподвижным образом жизни, неправильным питанием – его причины выясняют специалисты, когда проводят лечение ожирения в Москве.

В зависимости от причин выделяют три типа ожирения:

  • алиментарно-конституционное ожирение из-за наследственной предрасположенности и неправильного питания;
  • гипоталамическое ожирение из-за нарушения гипоталамических функций;
  • эндокринное ожирение, вызванное патологией эндокринных желез.

В последних двух случаях лечение ожирения должно производиться только специалистами, поскольку диеты или физические упражнения будут неэффективны. Если есть излишний вес - лечение ожирения поможет вам справиться с этой проблемой.

Учтите, что лечение ожирения Москва проводится комплексно, с помощью квалифицированных специалистов. В комплекс наряду с диетотерапией входят также физические и медикаментозные методы лечения. Каждому больному ожирением диета подбирается индивидуально, кроме того, в комплекс включены также  лечебная гимнастика, плавание и массаж.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua