03.05 - 06:10

У красивых людей чаще рождаются дочери


 

У красивых пар чаще рождаются девочки, считают эксперты из Великобритании, объясняя это эволюционными процессами.

Чем красивее родители, тем больше шансов, что у них родится девочка, утверждают эволюционные психологи из Лондонской школы экономики. В ходе исследования, результаты которого опубликуют в следующем выпуске журнала Reproductive Science, эксперты изучали данные о 17000 малышей, родившихся в 1958 году. Когда детям было 7 лет, учителей попросили оценить их физическую привлекательность. Через 45 лет выяснилось, что у самых симпатичных детей впоследствии родились дочери.

Возможно, дело в том, что красота гораздо важнее для женщин, чем для мужчин, чтобы привлекать внимание потенциального партнера. Мужчины выбирают красивых женщин, в то время как для женщин традиционно важнее обеспеченность, статус и надежность мужчин. Женская привлекательность становится одним из условий успешного размножения. С точки зрения эволюционной психологии, красивые родители передают своему потомству то, что наиболее необходимо для дальнейшего размножения, а именно, привлекательную внешность.

Конечно, это вовсе не является правилом, ведь у многих красивых людей, например, у Бэкхэмов, рождаются мальчики. Редакторы журнала, в котором поместят результаты исследования, считают результаты исследования довольно спорными, и с нетерпением ждут дебатов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua