29.04 - 11:10

Широта взглядов – ключ к долголетию


 

Оказывается, долголетие зависит не только от вашего здоровья, но и от вашего характера. Американские психологи пришли к выводу, что необходимыми условиями для долгой жизни и счастливой старости являются оптимизм, непредубежденность и широта взглядов.

Согласно результатам нового исследования, чтобы жить долго и счастливо, вы должны быть оптимистом, всегда готовым пересмотреть свое мнение, а также обладать волей к жизни. Психологи из университета Фордхэма, предоставившие свои выводы на конференции Американского геронтологического сообщества, изучали влияние психологических ресурсов человека на его здоровье и благополучие. В исследовании приняли как люди, достигшие ста лет, так и более «молодые» 65–летние пенсионеры. Респондентов опрашивали на предмет их удовлетворенности жизнью, а также оценивали их психологические черты, такие как упорство, оптимизм и воля к жизни.

Старение связано с немалыми испытаниями и трудностями в жизни, и многие старики впадают в депрессию, в особенности, оставив работу, которой посвятили всю жизнь. Для того, чтобы дожить до старости и хорошо сохраниться, особенно важны прямодушие, широта взглядов и незакостенелость. У людей с такими чертами характера наблюдается меньшая деградация, а в некоторых случаях, даже развитие.

Предыдущие исследования показали, что оптимизм способствует долголетию у женщин. В частности, риск развития заболеваний сердца и смертности от других причин у оптимистичных женщин ниже, чем у пессимисток.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua