29.04 - 17:28

Учёные: после перенесённого инфаркта можно заниматься сексом


 
Часто после инфарктов врачи рекомендуют вести более размеренный и спокойный образ жизни. Таким больным людям не стоит пить алкоголь, курить сигареты, необходимо соблюдать строжайшую диету и так далее. Многие из перенесших инфаркт стараются оградить себя вообще от всего, и от сексуальной жизни тоже. Однако, ученые из Британского кардиологического фонда настоятельно советуют заниматься сексом после инфаркта, но не сразу.

По мнению исследователей, по истечении месяца после инфаркта стоит заниматься сексом.

Медики, внимательно изучив 500 историй болезни людей, перенесших инфаркт, никак не связывают секс и данную болезнь. По результатам проверки этих 500 участников эксперимента, оказалось, что только малая часть из них в течение десятка лет после настигшего их инфаркта вновь пострадала от своей сердечно-сосудистой системы и слегла с новым приступом.

Медики высказывают мнение, что занятия сексом не только не вредят пострадавшим от инфарктов, но и даже полезны, как полезны, к примеру, умеренные занятия физкультурой или разминки, занятия йогой и многое другое. Отметим, что при нагрузках на организм мышцы не будут дряблыми, а кровеносная система будет более активно работать, снабжая все участки.

Вспомните, как настойчиво занимаются физкультурой в парках и местах отдыха многих китайских мегаполисов пожилые люди. Там часто увидишь старичков и бабулек, которые занимаются различными упражнениями. Это обыденная картина для местных жителей и туристов. Так что в любом возрасте нужно держать организм в тонусе, а если вас постигло несчастье в виде инсульта или инфаркта, то через месяц или два начать потихоньку заниматься сексом и вести обычный образ жизни, но без излишеств.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua