27.04 - 08:25

Ученые рассказали, на сколько лет может состарить любовь к загару


 

Исследование, в котором приняли участие сотни женщин, утверждает: те, кто не доверял действия солнечных лучей, выглядели на 20 лет моложе свой настоящий возраст, сообщает The DailyMail.

Похоже на то, что все основные правила молодости - своевременный сон и физические упражнения - значительно менее эффективны, чем защита от солнца.

Об этом шла речь на ежегодной конференции Американской академии дерматологии.

Довольно интересные выводы медики сделали после того, как опросили 231 женщину разного возраста об их стиле жизни, особенно о увлечении загаром.

Сотрудники Массачусетского госпиталя выяснили: женщины, которые пользовались солнцезащитными кремами, старели медленнее.

У некоторых было так мало морщин и возрастных пятен, что ученые отняли у них до 20 лет возраста.

Как сообщила на конференции профессор дерматологии Алекса Кимбэлл, популярное мнение о том, что здоровье и молодость кожи зависит от количества выпитой воды - это только миф. По ее мнению, тело само способно определять, сколько жидкости ему надо. Поэтому считать стаканы нет необходимости.

Предыдущие исследования Британской ассоциации питания имеют такие же выводы. "Пить воду просто для того, чтобы пить воду - неэффективное занятие, которое не имеет никакого влияния на кожу", - говорят они.

Пока исследователи не могут объяснить, почему кожа женщин, которые спят достаточно, не была моложе. Предполагается, что участники исследования в ответах могли не учесть свои долговременные привычки по сна, а рассказали только о последнем месяце.

Другое исследование утверждает, что непродолжительное, но ежедневное пребывание на солнце вызывает более значительные процессы старения, чем случайный интенсивный загар.

Врач Мэтью Гесс из Британской ассоциации дерматологов отметил, что когда речь идет о старении кожи, превентивные меры гораздо важнее, чем лечение.

Он также добавил, что ультрафиолет - это главный враг кожи, однако курение также значительно вредит ей.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua