26.04 - 11:10

Даже стакан лимонада в день навредит здоровью!


 

Все знают, что сладкие напитки вредны. Если вам удалось свести к минимуму их потребление – это похвально, но даже один стакан сладкой газировки или банка энергетического напитка в день значительно повышают шансы развития диабета.

Сладкие напитки, подслащенные с помощью фруктозного сиропа, или насыщенные сахаром энергетические напитки повышают риск развития диабета второго типа на 25%, даже если выпивать лишь одну порцию в день. Кроме этого, у любителей таких напитков на 20% повышен риск появления метаболического синдрома. Этот синдром является комплексом факторов риска, связанных с диабетом, болезнями сердца, инсультом, почечной и печеночной недостаточностью.

Предыдущие исследования показали, что сладкие напитки ассоциируются с избыточным весом, а, как известно, лишний вес считается предпосылкой к развитию различных проблем со здоровьем, напоминают авторы исследования, которое было проведено в Гарвардском университете.  Одной из причин, по которым столь любимые многими напитки являются разрушительными для здоровья, считают резкое повышение уровня глюкозы в крови. В результате у человека может развиться резистентность к инсулину, а затем и гипертония и воспалительные процессы в организме. Все это приводит к диабету второго типа.

Избегайте очищенного сахара в любом виде, советуют эксперты. Это убережет вас не только от лишних килограммов, но и от целого ряда болезней, включая диабет.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua