23.04 - 14:28

Лечение бронхиальной астмы народными средствами


 

Бронхиальная астма относится к аллергическим заболеваниям; нередко предрасположенность к ней передается по наследству.

Проявлениями бронхиальной астмы являются приступы удушья, одышка, ночью и утром – ощущение заложенности в груди, а также кашель из-за нарушения проходимости бронхов.

Для лечения бронхиальной астмы используются медикаментозные препараты, но в некоторых случаях они сами могут спровоцировать обострение болезни, вызвав аллергическую реакцию.

Одним из испытанных средств борьбы с бронхиальной астмой является закаливание холодной водой. Ее действие вызывает повышенный выброс в кровь гормонов, включая адреналин, благодаря которому происходит расширение бронхов и купирование отека, а также сокращается секреция слизистой оболочки желез. Такой способ может позволить нормализовать дыхание естественным путем.

С помощью специальных  дыхательных упражнений можно обеспечить дополнительный дренаж бронхов путем очищения слизистой оболочки дыхательных путей и укрепления дыхательных мышц.

Однако не стоит недооценивать и лечение бронхиальной астмы народными средствами. Вот несколько рецептов, основанных на натуральных, природных средствах.

 

  1. 150 г корня хрена прокрутить через мясорубку, добавить сок 2 лимонов и хорошо перемешать. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч.л. (детям – 0,5 ч.л.) утром или если чувствуете приближение приступа, пока состояние не улучшится.
  2. 100-120 мл свежего морковного сока смешать с 0,5 стакана цельного молока, нагретого до 70-80°С. По утрам пить небольшими глотками вместо завтрака в течение месяца.
  3. 4 ч.л. измельченных листьев мать-и-мачехи заварить в стакане кипятка, дать настояться 30 мин, процедить и пить по 1/4 ст. 3 раза в день.

Смешать пчелиный мед, бараний жир и сливочное масло (всё по 500 г), добавить 100 г какао-порошка и 10 яиц, хорошо смешать, проварить эту смесь 1-2 мин до закипания и остудить, помешивая. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день, запивая теплым молоком. После месячного курса нужно сделать перерыв 2 недели, а затем повторить лечение.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua