20.04 - 21:48

Темнокожие дети в США получают меньше обезболивающих препаратов, чем белые


 

Журнал JAMA опубликовал исследование, согласно которому темнокожие дети получают меньше обезболивающих препаратов, чем белые, при приступах аппендицита. Результаты исследования вызвали широкий резонанс, в настоящее время по данному делу направлен запрос в Вашингтон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По данным специалистов клиники Майо, с 2003 по 2010 год около 57% темнокожих пациентов не получили никаких обезболивающих препаратов. Общее число детей с диагнозом аппендицит за указанный период — около 1 миллиона человек. Когда исследователи изучили истории болезней и сравнили их с этнической принадлежностью пациентов, оказалось, что темнокожие пациенты с меньшей частотой получали какое-либо обезболивание, чем белые.

Опиоиды темнокожим детям так же выписывались реже, чем белым. Автор исследования, доктор Моника Гойял, специалист Детской национальной системы здравоохранения, заявила, что необходимы дополнительные исследования, которые помогут понять, в чем причина таких различий.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua