18.04 - 11:50

Ушные свечи для удаления пробок


 

Применение ушных свечей один из наиболее безболезненных и действенных способов избавления от серных пробок. Если серные пробки не удалять, они постепенно увеличиваются в размерах, а большая пробка может вызвать скопление влаги в слуховом проходе и проникновение в него инфекции или даже способствовать глухоте.

Ушные свечи изготавливают на основе прополиса, пчелиного воска, сбора лекарственных трав, а также с лавандовым, эвкалиптовым, мятным эфирным маслом. Эти свечи предназначены не только для удаления из ушей серных пробок. Их достоинство состоит в комплексном воздействии – обезболивании, мягком прогревании, успокаивающем и противовоспалительном действии.

Образующееся тепло и вибрации ушной свечи воздействуют смягчающе на серные пробки, помогают разбить их и вывести через лимфосистему. Эффект от применения свечи продолжает действовать еще 48 часов.

Оказываемое действие

Терапевтический эффект ушных свечей состоит в сочетании мягкого естественного тепла и созданного внутри уха вакуума, который возникает при медленном горении свечи и способствует выталкиванию серной пробки наружу. При этом ухо хорошо прогревается.

В результате происходит удаление серных пробок из слухового прохода и улучшение слуха, существенно облегчается носовое дыхание, улучшается микроциркуляция крови в этой области. Применение ушных свечей успокаивает и улучшает сон, помогает снять стрессовые нагрузки. Отдых после процедуры в течение 20 минут улучшает общее самочувствие.

Применение ушных свечей

Для проведения процедуры необходимо приготовить две ушные свечи, ватные палочки, хлопчатобумажную салфетку, спички, вату, детский крем и стакан с водой.

Перед процедурой ушную раковину необходимо слегка помассировать с детским кремом, чтобы активировать биоактивные точки. Для левого уха процедуру проводят лежа на правом боку. Под голову нужно положить маленькую подушку и прикрыть голову хлопчатобумажной салфеткой, в которой для свечи сделана прорезь на уровне слухового прохода.

Зажечь верхний конец свечи, а нижний конец (он имеет метку — фольгу) приставить к наружному слуховому проходу. Когда ушная свеча догорит до уровня метки, ее с помощью пинцета нужно извлечь из уха и затушить в стакане с водой. Затем очистить ухо с помощью ватной палочки и на 10-15 минут вставить в него ватный тампон.

Точно таким же образом провести процедуру для правого уха.

При использовании свечи нужно соблюдать осторожность. Не следует забывать о правилах безопасности, ведь при неаккуратном обращении с огнем возможны несчастные случаи.

После применения ушных свечей мыть голову не рекомендуется.

Противопоказания

Аллергическая реакция на компоненты, из которых изготовлены свечи, повреждение наружного слухового прохода или барабанной перепонки, гнойные выделения из уха, опухолевые процессы на голове.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua