16.04 - 14:08

«Чистка» организма может быть опасна для здоровья


 

Ох уж эти женщины. Во время новогодних праздников не могут устоять от соблазна съесть что-нибудь вкусненькое и больше, а после праздников не узнают себя в зеркале и начинают проводить детоксикацию. Зачастую для очистки организма лучшая половина человечества применяет сомнительные рецепты, которые якобы попробовала подруга лучшей подруги.

Однако, стоит отметить, что ведущий британский эксперт Дэвид Бендер из Университетского колледжа Лондона специально для женщин озвучил предупреждения об отрицательных сторонах детоксикации. Ученый заявляет: « Все эти чистки и прочие мероприятия просто не помогают. Более того, это может быть опасно. И на ликвидацию негативных последствий возможно понадобится не меньше времени и средств чем на лечение наркомании. Например, в прошлом августе в Канаде одна женщина скончалась после глиняного детоксикационного - обертывания в SPA-центре. Как показало расследование, погибшая умерла от инсульта и асфиксии».

Дэвид Бендер считает: мнение о том, что от токсинов, которые накапливаются в организме нужно избавляться – является самым распространенным заблуждением.

Организация Sense About Science проверила на эффективность 15 детокс-продуктов, включая средства для волос, которые якобы избавляют от токсинов. Полученные результаты свидетельствовали о том, что ни одна компания-производитель не смогла доказать, что средство имеет детоксикационный эффект.

Данные статистики свидетельствуют о том, что детокс-товары по объему продаж уступают лишь препаратам от простудных заболеваний и гриппа. Сегодня научно доказано: некоторые средства для детоксикации содержат в себе вещества, раздражающие желудок. Кроме того, они могут непредсказуемым образом вступать в реакцию с компонентами лекарств, в частности, снижается эффективность контрацептивов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua