15.04 - 14:28

Лишние калории вредны для организма


 

Как утверждают ведущие специалисты Всероссийской академии наук, организму человека как минимум в сутки необходимо 1,5 тысячи килокалорий.

Это количество калорий необходимо для поддержания жизнедеятельности организма. И прежде всего всех обменных процессов, которые протекают в организме и поддерживают стабильную температуру тела и бесперебойную работу всех органов.

И особую роль в этом играет правильная еда. Еда, которая приносит только пользу организму человека. Ведь большинство продуктов питания кроме своих питательных ценностей и содержания витаминов и микроэлементов, имеют лечебные свойства. Благодаря продуктам содержащим витамин С, например, организм человека способен справиться с простудными заболеваниями.

Но грань между пользой продуктов и их вредом для организма очень не велика. Лишние 100 килокалорий в сутки, способны за полгода превратиться в один килограмм отложенного про запас жира.

Вот поэтому ученые рекомендуют не злоупотреблять продуктами и не переедать во время праздничных застолий, особенно в зимнее время, когда трата калорий организмом минимальна.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua