14.04 - 20:48

Склонность к появлению живота у мужчин после сорока


 

По данным немецких ученых, явление объемистого брюха у мужчин, в Германии весьма распространено. В целом у каждого второго мужчины в возрасте 35-40 лет появляется «пивной живот».

Но как утверждают ученые, живот растет не от пива, несмотря на название. Причины его возникновения весьма прозаичны. Это употребление алкоголя и неправильное питание, малоподвижный образ жизни, а также профессиональные трудности или серьезные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Особенно заметно увеличение животика в зимний период. Именно зимой мужчины становятся как медведи, малоподвижны и ленивы. А вот с приходом весты начинают «играть» гормоны и живот уменьшается. Хорошо если приход весны сулит увеличение физических нагрузок, это только ускорит процесс таянья жира в области живота.

Как быть с сидячей работой, решать вам. Толи делать физические упражнения на рабочем месте, толи после работы заниматься спортом. Но вред от сидячей работы огромный. Она способствует ослаблению тонуса косых мышц живота, из-за чего брюшная стенка растягивается, образуя классический живот-шар. А при уменьшении выработки половых гормонов, у мужчин повышаются процесс жирообразования, сама фигура за короткий период обрастает жиром. В первую очередь излишки жира откладываются в области бедер, живота и груди.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua