13.04 - 18:48

Люди с диабетом должны потреблять углеводы через 15 минут после приема пищи


 

Диабетики выиграют от потребления углеводов в течение 15 минут после окончания их приема пищи, по результатам исследования, результаты которого опубликованы в медицинском журнале Diabetes Care Американской Диабетической Ассоциации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Weill Cornell Medical College (США) провели исследование 11 людей (6 женщин и 5 мужчин) с сахарным диабетом 2-го типа. Для анализа влияния времени приема пищи на глюкозу и инсулин, участники должны были употреблять продукты в определенном порядке.

  • Вначале, они кушали еду, состоящую из 628 калорий 55 грамм белка, 16 г жира и 68 г углеводов.
  • На втором этапе, они потребляли такое же меню, но 68 г углеводов отправлялись в желудок уже через 15 минут после приема пищи.

В обоих случаях, уровень глюкозы в крови измерялся перед едой, через 30 минут, час, затем через два часа после еды.

Результаты исследования показали, что если потреблять углеводы по схеме 15 минут после основного приема пищи, то уровень глюкозы в крови (измеряется приблизительно через 2 часа после еды), ниже, чем совместное употребление белков и липидов.

"Питание в следующем порядке снижает среднее количество глюкозы в крови после приема пищи, измеренное через 30 мин после еды на 28,6%, на 36,7% после одного часа и  на16,8% через 2 часа после еды "заявляет Альпана Шукла, эндокринолог Weill Cornell Medical College и соавтор исследования. Уровни инсулина также уменьшаются в ходе измерения через 1 и 2 часа после еды. В таком режиме питания, организм не нуждается в том, чтобы производить столько инсулина, чтобы контролировать уровень сахара в крови. Интересная находка для многочисленных людей с диабетом!  

Диабет, факты:

Есть два типа диабета. Диабет 1 типа происходит из-за отсутствия секреции инсулина поджелудочной железой. Эта болезнь затрагивает около 10% больных сахарным диабетом и особенно часто поражает молодых людей.

Сахарный диабет 2 типа происходит из-за неправильного использования инсулина клетками организма. Это гораздо более распространенная форма диабета и составляет 90% от всех случаев диабета. В России, сахарный диабет 2 типа влияет на около 4 млн человек (данные Государственного регистра). Эти цифры увеличиваются каждый год из-за плохих привычек питания и сидячего образа жизни.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua