12.04 - 06:10

Воздушные подушки защищают ваши почки при аварии


 

Воздушные подушки защищают водителей и пассажиров не только от травм головы и груди, но и от повреждения внутренних органов, в особенности почек. Согласно новым данным, в серьезной аварии воздушные подушки снижают риск травмы почек на 45%.

В ходе работы ученые из университета Вашингтона анализировали данные о 2864 пациентах, пострадавших в автокатастрофах, у 139 из которых были травмированы почки. В результате оказалось, что ДТП отвечают за три четверти всех случаев травмирования почек. Среди людей, попавших в автокатастрофу, травмы почек наблюдаются у 7,5%. Если человек при этом сидел на переднем сиденье, и во время аварии сработала воздушная подушка, риск снижался до 3,4%. При этом, подушка защищает почки независимо от силы столкновения.

Наиболее эффективными в защите почек оказались передние подушки, однако боковые подушки также до определенной степени защищают внутренние органы человека, несмотря на неоднократные предупреждения экспертов о том, что они повышают риск травм в брюшной полости, а также зачастую попросту не срабатывают во время аварии.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua