12.04 - 20:08

Мужчины не хотят худеть


 

Стоит сказать женщине, что она за последнее время набрала пару лишних килограмм, и она сразу же будет сидеть на диете и посещать спортзал. А вот заставить мужчину худеть с помощью диеты не так просто.


Большинство мужчин склонны считать, что внешность не является главной составляющей их жизни. А с возрастом пивной животик якобы придает солидности. Почему то сильному полу диеты кажутся чисто женским занятием. А к дополнительным физическим нагрузкам, чтобы сжечь калории у них нет желания и времени.


Вот и получается замкнутый круг. Но специалисты по пищевому поведению Российской АН, разработали другой подход к мужчинам, цель которого радикальное изменение стиля питания. Тонкий подход к данному вопросу и незаметная замена привычных блюд на новые пищевые пристрастия, пройдет незаметно, если к данному вопросу подходить творчески и с душой.


Для начала можно частично жаренные вредные продукты заменить на запеченные продукты. Они не уступают по вкусовым свойствам жаренным, а вреда от их потребления намного меньше. Стоит добавить в суточный рацион фрукты и цитрусовые, а жирные продукты животного происхождения заменить на обезжиренные. Только упаковку от продуктов мужу показывать не обязательно, а то он сразу разгадает ваш замысел. В крайнем случае, если он сам обнаружит продукты в холодильнике, можно сказать что в магазине других продуктов не было. На первый раз пройдет.
Также старайтесь незаметно уменьшать потребляемые мужем порции. Это хоть и не значительно, но уменьшит калорийность потребляемой пищи. Но здесь надо следить за тем, чтобы во время еды чувство голода было полностью устранено. Для этого при меньшем поступлении пищи надо увеличить время ее приема. При этом уже через двадцать минут после начала трапезы приходит полное насыщение даже если вы употребили меньше продуктов.
Ни в коем случае не старайтесь оставить мужа без мясного блюда, заменив его легким салатом. Обед без мяса для мужчины не обед. Поэтому мясо или рыбу надо брать обезжиренную и готовить ее в пароварке с последующим добавлением соусов, что придаст блюду вкус. При этом диетическая пища не будет полностью пресной.
Не спеша, шаг за шагом вам удастся без особых скандалов и угроз приучить мужчину к правильному диетическому питанию. А когда вдобавок к правильному питанию будут уходить лишние килограммы и фигура становиться с каждым днем все стройнее, он вам сам спасибо за это скажет.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua