11.04 - 21:08

Курящие женщины с ранней менопаузой живут на 2,6 года меньше


 

Когда в середине жизни наступает менопауза, курение подвергает женщин более высокому риску смертности. Курильщики, чьи конец раннее начало половой жизни, действительно живые 2,6 года меньше, чем в некурящих на 50 лет в постменопаузе.

Ущерб вызванный курением отмечается на каждом этапе жизни. Конкретно для женщин, табак увеличивает риск инсульта и легочной эмболии, особенно в сочетании с различными лекарственными препаратами. Курение также снижает возможность деторождения и способствует выкидышу. В дополнение к этим рискам, табак на целых 2 года приближает период менопаузы, в ходе которой полностью исчезают менструальные циклы женщин.

2 года и меньше

Учитывая данную информацию, шведские ученые изучили влияние курения на здоровье женщин с ранней постменопаузой, в возрасте 40 лет. Как сообщает информационный бюллетень Североамериканского общества менопаузы, Кливленд, штат Огайо, за 16 лет, команда профессора Вульфа Утиана исследовала 25474 добровольцев. В итоге она выяснила, что женщины с ранней менопаузой в среднем живут на 1,3 лет меньше по сравнению с женщинами у которых климакс наступил в нормальном возрасте. Самое интересное оказалось то, что курящие женщины с ранней менопаузой живут на 2,6 года меньше по сравнению с некурящими женщинами с ранней менопаузой.

Как считают ученые, женщины в постменопаузе, которая наступила по графику, в основном некурящие и получают больше последовательного гормонального лечения - поэтому отсутствие табака и гормональная компенсация защищает женщин от ранней смертности. Курение способствует оксидативному стрессу, ответственному за ухудшения качества эстрогенов. И "курение усиливает эффекты падения уровня эстрогена, что собственно и характеризует менопаузу. Прекращение курения это как раз то, что необходимо каждой женщине, чтобы поддерживать хорошую продолжительность жизни ". 

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua