08.04 - 23:32

Памперсы для малыша: комфорт, удобство и экономия


 

Среди изобретений, которые изменили жизнь человечества, можно обнаружить и известные всем современным родителям детские подгузники. Когда-то стоившие колоссальных денег и доступные не всем сейчас памперсы можно встретить в любом магазине, предлагающем все для новорожденных.

Обывательское мнение о вреде подгузников раскритиковали педиатры, подтверждающие, что памперсы абсолютно безопасны для детского здоровья. Соблюдая все медицинские предписания к их применению, родители могут не опасаться за здоровье своего малыша.

Принцип действия одноразовых памперсов примерно одинаков, независимо от компании-изготовителя. Обычно эти изделия состоят из трех слоев. Наружный слой, оснащенный липучками, надежно фиксирует подгузник на теле ребенка и защищает его одежду.

Второй слой – абсорбирующий: его предназначение заключается в быстром превращении впитавшейся жидкости в гелеобразную субстанцию, которая уже не способна вытечь обратно даже при надавливании на подгузник.

Внутренний же слой, обладающий односторонней проницаемостью, контактирует с кожей малыша.

Различия между изделиями, фигурирующими на рынке детских товаров, заключаются обычно в наличии растягивающихся поясков, удобных клапанов и резинок. Некоторые фирмы-изготовители обрабатывают внутренний слой изделий специальными компонентами, предотвращающими прение нежной детской кожи. Отличным примером могут являться мериес подгузники, внутренний слой которых обработан экстрактом гамамелиса – природного антисептика, не допускающего возникновения раздражений и воспалений в местах контакта подгузника и кожи малыша.

Легенд и мифов о вреде подгузников существует весьма много: едва появившись в продаже, эти изделия были подвергнуты критике со стороны тех, кто с сомнением отнесся к данному новшеству. На сторону компаний, выпускающих подгузники, в свою очередь, встали известные педиатры, которые провели ряд независимых исследований.

Как выяснилось, использование обычных марлевых подгузников способно вызывать гораздо больше неприятных последствий в виде раздражения кожи, появления преющих мест и очагов воспалений. Более того, на их стирку и кипячение требуется много времени, а этого ценного ресурса, увы, не хватает ни одной современной маме. Будучи плохо обработанными, марлевые подгузники способны стать местом размножения болезнетворных бактерий. С одноразовыми изделиями таких проблем не возникает. Единственным важным условием их использования является время пребывания в них малыша, с которым специалисты рекомендуют не злоупотреблять. Памперс – это оптимальный вариант для ночного детского сна и прогулок, но уж никак не круглосуточный «спасательный круг» для молодых мам.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua