05.04 - 18:08

О пользе морского огурца


 

Для начала стоит сказать, что морской огурец – это вовсе не растение, а беспозвоночное животное. Вытянутое и несколько сплющенное тело и способствовало тому, что существо это назвали огурцом. Использовать трепанг предположительно стали в 16 веке, и с тех пор медики неустанно говорят о пользе морского огурца. В Древнем Китае считали, что трепанг способен омолаживать организм человека, существенно продляя срок жизни.

На самом деле, морской огурец способствует улучшению состояния здоровья – при правильном употреблении. Так, состав мяса моллюска отличается в зависимости от времени года, в большей или меньшей степени в нем может содержаться набор витаминов группы В, фосфор, белки, кальций, магний, железо и марганец. Также трепанг является отличным источником йода, впрочем, как и любые морепродукты. Употребление в пищу этого моллюска активизирует обмен веществ и способствует усилению мозговой активности из-за наличия в мясе большого количества незаменимых аминокислот.

Даже современные медики уверены, что полезные свойства трепанга заключаются в способности морского огурца омолаживать и обновлять клетки организма. В мясе содержатся природные стимуляторы, способные запустить вспять многие процессы, тем самым продлив активное долголетие и улучшив состояние здоровья. Особенно полезно употребление этого моллюска в период серьезных заболеваний или после перенесенных недугов, к тому же морской огурец достаточно вкусен – если правильно его приготовить.

Стандартное приготовление морского огурца заключается в его очищении, промывании и отваривании в двух водах – сначала в пресной, потом в подсоленной. Затем трепанг нарезается кольцами и обжаривается на оливковом масле 8-12 минут с луком до золотистого цвета. После чего добавляется немного воды, и блюдо – вкусное и полезное – тушится еще минут 20.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua