04.04 - 07:44

Лечение ишиаса настоями и отварами


 

В народной медицине при ишиасе часто применяются настои различных лекарственных растений, которые употребляют внутрь. Они помогают снять боль и останавливают воспалительные процессы.

Очень часто для борьбы с этим недугом применяют настой из календулы. На стакан кипятка понадобится столовая ложка соцветий. Цветы заливают горячей водой и настаивают пару часов. В день готовят двойную норму приведенного рецепта и выпивают в 4 приема до еды.

При запущенной или хронической форме ишиаса рекомендуется настойка из девясила. 1 столовую ложку его корней проваривают в течение пяти минут в стакане воды. Полученный отвар делят на две части и употребляют утром и вечером перед едой.

Очень популярным средством борьбы с ишиасом считается конский каштан. Можно приготовить отвар из его листьев, порезав их и залив половиной литра кипятка. После этого следует прокипятить состав четверть часа, процедить от осадка и выпить за четыре раза на протяжении дня.

Также для этого рецепта вместо листьев можно использовать измельченные семена конского каштана. Только в этом случае средство не кипятят, а настаивают на водяной бане один час. Принимать следует так же.

Для лечения ишиаса можно использовать не только водные настои. Например, дважды в день можно применять настойку из 1 ст. ложки лопуха, проваренного 5 минут в 250 мл красного вина.

Часто рекомендуется совмещать лечение настоями и отварами с курсом мануальной терапии или массажа.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua