31.03 - 14:36

Зачем нужны ортопедические стельки. Ликбез от компании «Ортокомфорт»


 

Сотрудники компании «Ортокомфорт» рассказали, почему стоит выбрать ортопедические стельки и как они могут помочь вылечить или предотвратить развитие заболеваний нижних конечностей.


Что такое ортопедические стельки, и в чем их отличие

 

Поверхность ортопедических стелек сформирована определенным рельефом, за счет которого они оказывают лечебное действие.

 

Материал, из которого они делаются, разнообразен — это плотная кожа, ткань или мягкая, пористая пенная основа, в зависимости от нужной степени компрессии и давления ноги на стельку.

 

По форме ортопедические стельки выпускаются в виде классической стельки, полустельки и подпяточной стельки (накладываются сверху на стандартную обувную стельку, создавая эффект «подушки»), межпальцевых перегородок, а также стелек индивидуального характера, которые создаются под конкретного пациента.

 

При каких заболевания используют ортопедические стельки

 

Ортопедические стельки рассчитаны на лечение и профилактику нарушений формы стопы, таких как:

· плоскостопие,

· полая стопа,

· пяточная стопа,

· халюс вальгус

· и более тяжелых индивидуальных нарушений.

 

Такие стельки показаны людям, страдающим сахарным диабетом, для профилактики развития осложнения — «диабетической стопы». Педиатры рекомендуют использовать ортопедические стельки с момента, когда ребёнок начинает устойчиво ходить, для формирования правильной формы ступни.

 

Можно ли использовать ортопедические стельки людям без нарушения ступни

Много ортопедических стелек созданы для использования людьми с обычной формой стопы, которые заниматься спортом (тяжелой и легкой атлетикой, другими беговыми видами спорта), туризмом или ведут активный образ жизни. Такие стельки подбираются индивидуально в зависимости от потребностей покупателя.

 

В магазинах «Ортокомфорт» представлен широкий ассортимент ортопедических стелек от ведущих компаний мира (SofSole, Pedag, «Мемо», «Альпс», Foot care). Обращайтесь, и наши консультанты подберут нужный тип ортопедических стелек.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua