23.03 - 10:10

Похудели? Не расслабляйтесь!


 

Для многих людей, оказывается, практически невозможным поддерживать здоровый вес в течение продолжительного времени, в особенности, если они не занимаются спортом.

«Потерять вес на длительный период невозможно, если не уделять время физической активности. Наша работа показывает, что регулярные упражнения помогают удержать вес и поддерживают здоровый метаболизм», – рассказывают исследователи из университета Мичигана, США.

В ходе исследования участники эксперимента, страдавшие от избыточного веса, в течение 12 недель занимались спортом и придерживались диеты, в результате чего похудели на 4–6% своего веса. Когда первая фаза исследования окончилась, испытуемые снова набрали около половины своего потерянного веса. В это время некоторых из них просили заниматься силовыми упражнениями в спортзале по 45 минут три раза в неделю. В результате наблюдений ученые заключили, что тренировки после значительной потери веса имеют позитивное влияние на здоровье, снижают риск развития диабета, болезней сердца и других заболеваний. Участники сохранили свои результаты, которые были следствием потери веса, такие как снижение количества жировых отложений, снижение систолического давления и т.д. К тому же, они стали значительно сильнее и мускулистее. Однако, им не удалось удержать потерю веса в области живота: висцеральный жир продолжал накапливаться вокруг органов брюшной полости.

Если в период после потери веса продолжать заниматься спортом, можно не только сохранить свою вновь приобретенную фигуру, но и значительно укрепить свое здоровье, заключают исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua