22.03 - 15:48

Как правильно принимать лекарства


 

Сегодня человечество не может обойтись без лекарственных препаратов. Некоторые средства избавили нас от серьезных заболеваний, но не всегда прием лекарств действительно полезен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы лечить, не нанося при этом вреда организму в целом, нужно уметь правильно применять те или иные таблетки, мази и уколы. Не имеет значения, решили ли вы лечиться народными средствами или планируете принимать обычные таблетки, главное – не навредить, ведь даже травы при неправильном приеме могут быть опасными.

Мы редко задумываемся о том, что все люди – разные. Если речь идет о применении лекарств на основе химических соединений, то назначать такте препараты, в принципе, можно всем, без разбора. Но там, где в препараты добавлено растительное сырье, следует быть осторожнее. Все больше специалистов склоняется к мнению о том, что выбор того или иного растительного препарата зависит от региона проживания человека. Если наш организм привык к ромашке и подорожнику, то вовсе не факт, что ананасы и тропические травы он примет как лекарство, а не выдаст на них серьезную аллергическую реакцию.

Особую осторожность следует соблюдать при приеме антибиотиков. Появившись на фармацевтическом рынке однократно, они совершили настоящую революцию, с их помощью были спасены миллионы жизней. Но некоторые люди почему-то не осознают той опасности, которую таят в себе антибиотики, и принимают их самостоятельно, даже не посоветовавшись с врачом.

Принимая антибиотики, вы должны четко выдержать указанный временной промежуток, т.к. прекращать раньше времени прием препаратов недопустимо. Одновременно с антибиотиками не пьют алкоголь – это равносильно отмене препарата, так как алкоголь нивелирует действие лекарства. Нельзя их также запивать и молоком, из-за этого образуются сложные вещества, откладывающиеся в организме (нерастворимые соли).

Начиная лечение ячменя или иного заболевания, запивайте препараты чистой водой. Так вы гарантируете отличную всасываемость и усвояемость лекарства. Нельзя запивать молоком также и глюконат кальция, он тогда просто не сможет усвоиться, кроме того, этот препарат лучше употреблять перед едой. Аспирин не принимают при гриппе, так как ацетилсалициловая кислота в этом случае может спровоцировать серьезные осложнения.

Даже для шпоры на пятке лечение должно подбираться правильно. Как правило, такие заболевания изначально многие стараются лечить народными средствами, но и у них есть масса противопоказаний. Траволечение основано на лекарственных свойствах растений, и они действительно работают, но при правильном использовании. Так, чистотел и зверобой – ядовитые растения, и применять их нужно крайне осторожно.

Учтите, что отрыжка воздухом причины которой вам непонятны, или другие неприятные явления являются поводом для немедленного обращения к врачу. Не стоит сразу хвататься за народные средства - есть препараты, которые разрушают слизистые, повышают или понижают кислотность желудочного сока – все это нужно выяснить у врача, чтобы получить от лекарств действительно пользу.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua