15.03 - 12:48

Как правильно принимать таблетированные витамины


 

Огромнейшую роль в сложной схеме биохимического обмена у человека представляют витамины. По данным наблюдений и лабораторных исследований установлено, что организм человека периодически недополучает того или другого рода витаминов с пищей. Это связано с сезонностью, наличием в рационе продуктов богатых витаминами, правильностью приготовления пищи, и многими другими факторами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На сегодня фармацевтическая промышленность предлагает самый простой способ пополнить свой рацион витаминами и минералами – это приобрести их в аптеке. Если вы, по какой либо причине не можете обеспечить свой рацион продуктами богатыми на витамины, тогда у Вас один путь, покупать таблетированные препараты.

Хотел бы Вам предложить ряд рекомендаций при их покупке и употреблении.

Потребуйте инструкцию на препарат и внимательно её изучите перед приобретением витаминов. Особое внимание обратите на раздел «Противопоказания» та также употребление при различных условиях.
Перед употреблением витаминов проконсультируйтесь у специалиста. Будет прекрасно если это будет лечащий врач, который знает историю ваших заболеваний и какие лекарства Вам назначал, а не работник аптеки у которого Вы покупаете препарат.

Отдавайте предпочтение препаратам которые вырабатывают известные фирмы. зарекомендовавшие себя с положительной стороны на ринке, так как они придерживаются стандартов при изготовлении препаратов. Будет хорошо, если на упаковке будет стоять знак соответствия или качества, это говорит о повышенном контроле качества за выпуском препаратов. Но остерегайтесь подделок. Ведь известно чем раскрученее марка фирмы, тем больше подделок её продукции.

Старайтесь употреблять количество витаминов, которое указано на упаковке и рекомендовано лечащим доктором.

Не давайте детям препараты, предназначенные для употребления взрослыми, ведь доза в таких препаратах зачастую очень высокая для детей.

Под особым контролем должны принимать витамины беременные женщины и кормящие мамы. Ведь не секрет что пере дозировка витаминов, особенно витамина А, может осложнить роды.

Употребление старайтесь проводить в соответствии с анатацией к препарату

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua